Yola Semedo, Edmazia e Paulo Flores com mais de duas indicações no “Top Rádio Luanda2017”


A organização,  já anunciou os finalistas das diversas categorias do “Top Rádio Luanda 2017”, a decorrer neste sexta-feira (27) de janeiro, nas instalações do Club dos Caçadores em Luanda.

Yola Semedo, Edmazia e Paulo Flores com mais de duas indicações no “Top Rádio Luanda2017”

Yola Semedo, Edmázia e Paulo Flores estão nomeados em mais de três categorias a cada, de seguida tem Matias Damásio, Puto Português, Eva Rap Diva com duas nomeações, sem contar o prémio carreira que será anunciado na hora e não precisa de votos.

Confira as categorias e os respectivos nomeados:

KIZOMBA DO ANO:

a) Ivan Aleksey “Meu kota”     b)   Kristo “Meu bairro”

c)    Edmázia “Alma nua”        d)    Puto Português & Lil Saint “Fala só”

SEMBA DO ANO:

a) Robertinho “Nga xixima”   b)   Bangão “Calumba Seleta”

c) Matias Damásio e Calabeto “Bomba”  d) Paulo Flores “Semba para Luanda”

AFRO HOUSE DO ANO:

a) Neru Americano “Andamento do gato”    b)   Dj Ketchup Ft Pedal King “Senta no pula pula”

c)    Puto Prata “Tá a bater ou não”            d) O Trio “Pé no ar”

 3-GUETTO ZOUK

a) Cef “Atrofiar”   b)  Eva Rap Diva & Landrick “final feliz”

c) Telma Lee “Toca em mim”   d) Prodígio Ft C4Pedro “Ela gosta”

 GOSPEL DO ANO:

a)  Aga Soma “Conversão”    b)   Nádia Mayembe “Ele é fogo”

c)  (Dupla honra)                   d) Coral Monte Sinai “Onde estava eu”

BALADA DO ANO:

iPixel – Wammo Talatona

a) Matias Damásio “Matemática do amor”   b)Coral Monte Sinai “Onde estava eu”

c) Edmázia “Alma nua, acústico”  d) Yola Semedo “Hipérbole do amor”

VOZ REVELAÇÃO DO ANO (MASCULINA):

a)  Ivan Aleksey           b)  Young Double

c)   Neru Americano     d) TRX

VERSÃO DO ANO:

a)  Tamara Nzagi “La vida buena”     b)  Dj Malvado ft Robertinho “Kiowa”

c) Yola Semedo “É tão bom”             d) Dj Ritcheli “Olhos café”

 RAP DO ANO:

a) TRX (Deixa só)                  b)  Eva Rap Diva “Assobio meu”

c) Zona 5 “Estragar tudo”    d)  Francis Mc Cabinda “Olha só”

10-FOLCLORE DO ANO:

a) Ary & Baló Januário (papa fugiu)        b) Titica “Abaixa”

c)   Ézio “Minha filha é santa”             d)   Rey Helder “Mana Luna2

VOZ FEMININA DO ANO:

a) Yola Semedo

b)  Tamara Nzagi

d)  Edmázia

KUDURO DO ANO:

a) Elenco da paz “Arroz com feijão”     b)    Preto Show “Vou matar lá um”

c)    Reino Proibido “Galo”                    d) Nagrelha, Camon & Bebo clone “Macaquinho”

13-VOZ FEMININA REVELAÇÃO DO ANO:

a) Ana Henriques                b) Nélia Dias.

AFRO JAZZ DO ANO:  

a) Jacira “Cheguei”            b).Ndaka yo Wini “Ohele”

c) Irina Vasconcelos “Baú”  d) Toty Sá Med “Mona ki ngui xiça”

SHOW DO ANO: 

a) Anselmo Ralph  “Dream space”      b)  Nova Energia (Eduardo Paím 40.0)

c) Show B26 Cine Atlântico                d) Show da Virada da L&S Republicano.

PRODUÇÃO DISCOGRÁFICA DO ANO:

a)  Né Gonçalves “Sembamar”         b)  Puto Português “Origens”

c)    B26 “Legado da lenda”              d) Paulo Flores “Bolo de Aniversário”


Gostou? Partilhe com os teus amigos!